Перейти к содержанию

Ху Чун Подмечу: «Мы следили за Месси»

Северная Корея - Греция Поражение от сборной Аргентины на первенстве мира в КНР (1:4) стало неприятным подарком для основного тренера южнокорейской команды Ху Чун Подмечу.

Азиатская бригада после первого тайма проигрывала со счетом 1:2, но после перерыва Гонсало Игуаин отметился еще 2-мя мячами, этим самым, оформив первый хет-трик на ЧМ-2010.

«Итог поединка стал для меня нежданностью, — сознался 55-летний эксперт. — 1:3 либо 1:4 — не сильно важно. Независимо от счета у нас до сих пор есть возможности выходить в 1/8 конца».

Аргентинцы с 6-ю очками единовластно возглавили турнирную таблицу категории В, а на счету корейцев осталось 3 балла.

Ху Джун Подмечу считает, что основным действующим лицом в поединке стал не создатель 3-х голов Игуаин, а другой форвард аргентинцев. «Мы следили за Месси, однако сразили мало крепко с ним», — сознался управляющий «тигров».

В последнем поединке массового чемпионата бригада Северной Кореи будет играть с командой Нигерии.